홈 >  학과안내  >  연혁    인쇄하기
연혁

2010년대

  • 2019년
    위경량 교수 학과장(2019.02.01 ~ 현재)
    2019년도 DU-혁신선도학과 육성 사업 선정(주관학과)
    2019년도 지역선도대학 육성사업 선정(참여학과)
  • 2017년
    이성호 교수 학과장(2017.02.01 ~ 2019.01.31)
    장승현 교수 퇴임(1981.03.01 ~ 2017.08.31)
  • 2016년
    위경량 교수(무기화학) 부임(2016.03.01)
    강신걸 교수(무기화학) 퇴임(1983.03.01 ~ 2016.08.31)
    심준호 교수 교육부 특성화 사업(CK-1) 사업단장(2016.09.01 ~ 2018.08.31)
    김장섭 교수 학과장(2016.09.01 ~ 2017.01.31.)
  • 2015년

    강태종 교수 자연과학대학 학장(2015.03.01 ~ 2017.02.28)

    심준호 교수 학과장(2015.02.01 ~ 2016.08.31)
    이성호 교수(유기화학) 부임(2015.03.01)
  • 2014년

    2014 교과부 지방대학 특성화사업 선정(2014.07. ~ 2019.02.), 사업단장: 강신걸 교수

    2014 교과부 특성화 우수학과 선정(2014.10. ~ 2019.02.)

    강태종 교수 학과장

    장승현 교수 대학원장

  • 2013년
    김장섭 교수 학과장(2013.03.01 ~ 2014.02.28)
    산학협력 교과과정 편성 -전공과목: 캡스톤디자인(취업설계) -선택교양: 창의설계, 현장실습, 창업강좌
  • 2012년
    심준호 교수(분석화학) 부임(2012.03.01)
    김학중 교수 학과장 역임(2012.03.01 ~ 2013.02.28)  
    김선덕 교수 퇴임(1978.03.01 ~ 2012.08.31)
  • 2011년
    강태종 교수 학과장(2011.03.01~2012.02.28)

2000년대

  • 2005년
    학과군제 도입으로 자연과학대학 화학․응용화학과로 개편

1990년대

  • 1999년
    학부제 도입으로 자연과학대학 물질과학부 화학․응용화학전공으로 개편
  • 1993년
    김학중 교수(생화학) 부임(1993.03.01)
    김장섭 교수(유기화학) 부임(1993.04.01)
  • 1992년
    강태종 교수(물리화학) 부임(1992.09.01)
    이상국 교수(물리화학) 이직(1990.03.01~1992.05.20)
  • 1990년
    이상국 교수(물리화학) 부임(1990.03.01)

1980년대

  • 1988년
    대구대학교 자연과학대학 화학과로 개편
  • 1987년
    대학원 박사과정 신설
  • 1983년
    김선덕 교수(분석화학) 부임(1983.03.01)
    강신걸 교수(무기화학) 부임(1983.03.01)
  • 1981년
    대구대학교 이공대학 화학과로 개편
    장승현 교수(유기화학) 부임(1981.03.01)
  • 1980년
    한사대학 자연과학부 화학과 신설 (정원 40명) 대학원 석사과정 신설